Botoli botoli

23/12/2016

Как поменять точечный светильник?

Провести освещение в доме - это еще полдела, нужно уметь управляться с новой техникой. Например, важно правильно и своевременно менять лампы освещения, и, если привычные светильники не вызывают, как правило, затруднений, то с точечными приходится «повозиться»

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как поменять точечный светильник?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать встраиваемый светильник на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

jufame

23/12/2016

плюс 0

Надо прижать пальцами слегка выступающую поверхность лампочки и крутить как и обычную лампочку. Загвоздка в том, что лампочка скользкая, а поверхность маленькая. Если надавить, то она слегка притапливается и все равно скользит.

Я нашел такое простое доступное решение: берем кусок изоленты 3-4 см, приклеиваем к поверхности лампочки. Один конец прижимаем пальцами, за другой тянем. Открутил две трудные лампочки. Замечу, что не все лампочки идут туго, но те, которые идут туго можно открутить именно так. У меня почему-то их перегорело штук 5 за полгода, 2 из 5 шли тяжело. Но все равно я их открутил :)

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как подключить точечный светильник видео?

Точечные светильники…

1

Расчет количества точечных светильников?

… точечных светильников напрямую зависит от того, …в 20Вт. На 1 кв. метр. Но, если…

1

Как закрепить точечный светильник?

… точечный светильник несложная задача, необходимо …к контактам самого светильника,…

1

Как правильно установить точечные светильники?

…, и в то же время подать сет направленно. Точечные светильники устанавливают, как…

1

Как снять точечный светильник?

…что бы снять точечный светильник особых усилий не …легонько подковырните…

3

Как сделать точечные светильники?

… вечера. Точечные светильники в наше время очень …аккуратно вырезать дырочки…

1

Как разместить точечные светильники?

…. Чтобы правильно разместить точечные светильники, во-первых, нужно рассчитать…

2

Как вставить точечный светильник?

… туда точечный светильник с подключенными проводами. После этого закрепите светильник…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.