Lil-slammar lil-slammar

29/11/2016

Помогите выбрать бойлер!

Необходимо выбрать бойлер объемом примерно 80 литров. Я «присмотрел» Gorenje GBFU 80 N. Что мне понравилось: 1. два нагревателя; 2. «сухой» ТЭН; 3.гарантия на бак – 7 лет. Однако, после разговора со знакомым продавцом бытовой техники, пришлось сильно задуматься. Доводы продавца против моего выбора:1. «сухой» ТЭН не дает большого преимущества, так как ТЭНы из строя выходят намного реже, чем баки; 2.компания Gorenje поставляет в СНГ не самые высококачественные изделия; 3.Магниевый анод в моделях Gorenje установлен на верхушке, поэтому заменить его сложно; 4. Гарантия не распространяется на случаи, если потек бак, так как в этом обязательно обвинят потребителя, мол, не чистил вовремя и т.п. Поэтому мой знакомый советует купить «Аристон», так как он дешевле, но имеет двухслойную титановую эмаль. Причем продавец говорит, что у многих его знакомых стоит именно «Аристон» и все довольны. Еще один довод за – проверить «начинку» бойлера невозможно при покупке, поэтому, если уж покупаешь «кота в мешке», то лучше не переплачивать. Вот теперь я в раздумьях, в том, что продавец говорил искренне, не сомневаюсь, ему не выгодно отговаривать меня от более дорогостоящей покупки. Но я про «Аристоны» читал много плохих отзывов. Кто может сказать, что выбрать? Или, может быть, кто-то посоветует другого производителя?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Помогите выбрать бойлер!

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

Гость

09/12/2016

плюс 0

у меня он потек через 2 года и 3 месяца, а филлер меняли спустя 4 месяца после покупки.

Помогите выбрать радиаторы

… в квартире такие, очень рад что выбрал именно алюминиевые.

Как выбрать бойлер?

…бойлер для чего все-таки нужен? То …, либо ставить электрический…

Гость

09/12/2016

плюс 0

это я о горенье писала

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Помогите выбрать унитаз

… унитазов можно выбрать в интернете на специализированных сайтах. Ну а выбрав…

1

Помогите выбрать натяжной потолок?

… наше человечество развивается, выбрать подходящий по параметрам натяжной…

2

Как выбрать бойлер или водонагреватель?

… (или бойлера) под свои нужды. При выборе бойлера определитесь с его… учтите…

1

Помогите выбрать твердотопливый котёл

 необходимо отапливать помещение 100-120 м2, высота потолка 4 м, планирую приобрести…

1

Помогите выбрать котел из трех вариантов

… утепления дома. С просьбой - помогите выбрать котел в квартиру лучше…

2

Как выбрать бойлеры водонагреватели?

…выбрал конечно же автономное отопление, так как большинство бойлеров…

1

Помогите выбрать котел отечественного производства!

Помогите выбрать модель котла, произведенного в России, отличающегося высоким КПД.

1

Бюджетная торцовая пила. Помогите выбрать.

Помогите выбрать, пожалуйста, бюджетную торцовую пилу. Я на данный момент остановился…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.